Biedermeier Rahmenuhr
Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, , Lunette fehlt, verglaste Türe, beschnitztes ebonisiertes und gold gefasstes Rahmengehäuse, 50 x 42 cm, Österreich um 1840/50, starke Alters-, Restaurierungs-, Gebrauchsspuren, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Rahmenuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 04.07.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 30.06. - 04.07.2012 |
Lotti da altre aste
- Biedermeier Näh- bzw. Damentischchen,
- Niederösterreich (ca. 16 Stk. AE / MET)
- 1 loser Brillant 1,07 ct, G-H/IF-VVS